Баку
Ваш город Баку?
Резюме № 5399540
Обновлено 12 мая 2017
Превью фото соискателя
Директор, Руководитель, ПредставительБыл больше месяца назад
По договорённости
52 года (родился 02 января 1972)
Бакуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Азербайджан
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 5 месяцев

    • Июнь 2016 – работает сейчас
    • 7 лет и 10 месяцев

    Региональный Менеджер

    Teufelberger Seil Gmbh

    Обязанности:

    Создание и осуществление стратегии Развития Бизнеса и увеличения Продаж на рынке восточной Европы, стран СНГ, Турции, Ирака и Ирана. Подготовка бюджета продаж, тактики Развития Бизнеса и маркетинговых мероприятий. Подготовка и осуществление тактических планов по установлению дистрибьюторской сети в регионе и развитию продаж через дистрибьютерские сети. Прямые продажи ключевым клиентам в регионе. Осуществление маркетинговых мероприятий с целью продвижения бренда Teufelberger в регионе.
    • Август 2014 – май 2016
    • 1 год и 10 месяцев

    Заместитель генерального директора

    ASM Company, Дистрибьюция автомобильных шин марки Bridgestone, Баку

    Обязанности:

    Подготовка Стратегий Развития Бизнеса и Управление Подготовка Тактических Планов для осуществления стратегического развития Полное управление Импортом и Координация взаимоотношений с Поставщиками и Парнерами Стратегическое управление Продажами Планирование и подготовка бюджетов продаж Управление Маркетингом Координация и управление логистикой Управление Персоналом Подготовка отчетов Управление внешнеэкономическими связями
    • Июнь 2010 – август 2014
    • 4 года и 3 месяца

    Генеральный Директор Московского Представительства, Региональный директор по странам СНГ и Турции

    WireCo WorldGroup Inc, Москва

    Обязанности:

    Управление Региональным Персоналом Компании. Создание и осуществление стратегии Развития Бизнеса и увеличения Продаж. Подготовка бюджета продаж и маркетинговых мероприятий. Установление дистрибьюторской сети в регионе. Прямые продажи ключевым корпоративным клиентам в регионе. Получение соответствующих Разрешений, Сертификатов на производимую и поставляемую компанией продукцию (стальная проволока, стальные и синтетические канаты, геофизический кабель) для обеспечения плавного импорта в регион. Дважды был удостоен наград руководства компании как лучший менеджер по развитию бизнеса и продаж как результат соответствующих достижений в следующем: 1. Успешно осуществил регистрацию представительства компании в СНГ (Москве) на квартал ранее намеченного срока 2. Профессионально и ранее намеченного срока провёл подбор, найм и подготовку региональной команды сотрудников (по продажам, маркетингу, логистике и инженеров) в РФ, Узбекистане, Казахстане и Азербайджане. 3. Поднял продажи с нуля с динамикой роста в среднем 35-40% в год путем выявления, назначения и развития дистрибьюторов в РФ, Украине, Беларуси, Эстонии, Литве, Латвии, Казахстане, Турции и Монголии. 4. В результате проведенных маркетингово-презентационный наладил каналы поставки корпоративным клиентам в Азербайджане, РФ, Казахстане, Беларуси, Украине, Турции и Пакистане увеличив продажи с нуля с динамикой ежегодного роста 25% 5. Скоординировал и успешно провел процесс получения Технических Разрешений на ввозимую продукцию в РФ, Беларусь и на Украину сократив сроки получения Разрешений в двое как результат налаживания соответствующих контактов между инженерными службами и предварительных и регламентных работ связанных с подготовкой соответствующей технической и технологической документации, осуществление выездной инспекции и промышленных испытаний. 6. Осуществил получение сертификатов соответствия на ввозимую продукцию в РФ и на Украину. 7. Спланировал и результативно осуществил участие компании на соответствующих выставках проведенных в РФ, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и на Украине правильно выбрав целевую аудиторию участников и посетителей выставки, при этом сократив бюджетные расходы на проведенные мероприятия в среднем на 25% путем оптимизации ресурсов во влеченных в процесс.
    • Ноябрь 2009 – май 2010
    • 7 месяцев

    Региональный Менеджер по Продажам и Развитию Бизнеса в Странах СНГ

    Weir Group, Weir Oil & Gas, Баку

    Обязанности:

    Развитие и расширение бизнеса в пространстве стран СНГ. Открытие новых представительств и производственных мощностей. Укрепление существующих связей компании с клиентами. Привлечение новых бизнесов. Координация и управление отделом продаж. Работа в тесном контакте с Региональным Управляющим Директором по Ближнему Востоку и Странам СНГ.
    • Ноябрь 1997 – ноябрь 2009
    • 12 лет и 1 месяц

    Старший Менеджер в Отделе Продаж и Развития Бизнеса

    Представительство Корпорации Мицубиси (Mitsubishi Corp), Баку

    Обязанности:

    Управлял вопросами планирования и координации торговой деятельности представительства, развивал дистрибьютерскую сеть в странах южного Кавказа и Средней Азии. Достижения: 1. С нуля наладил и успешно развил дистрибьютерскую сеть по продаже автомобильных шин марки Bridgestone в Азербайджане, Грузии и Туркменистане доведя уровень продаж до многомиллионных регулярных годовых продаж как результат правильного выбора как партнеров/дистрибьюторов, так и правильной маркетинговой и продажной стратегий в комплексе инструментов продвижения торговой марки и продукции в целом. 2. Развил дистрибьюцию офисной техники и ноутбуков марок Toshiba и Sharp в Азербайджане путем успешного развития дистрибьюторов в стране 3. Развил дистрибьюцию калькуляторов и фотокамер марки Casio в Азербайджане и Грузии путем успешного развития дистрибьюторов в этих странах 4. Содействовал успешному вхождению строительной техники марки Hitachi на рынок Азербайджана посредством назначения соответствующего дистрибьютора в стране 5. Внёс серьёзный вклад в рост объёма продаж сахарного песка и поставок тростникового сырца в Азербайджан путем координации соответствующих переговоров с импортером и достижения взаимовыгодных условий (условиях оплаты, цена, логистика)

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление бизнесом и людьми Планирование Технология Продаж Маркетинг Презентации Обучение Лидерство Работа в команде Коммуникабельность Знание следующих групп продукции: Автомобильные шины - колеса Автомобили (легковые, грузовые) Строительная техника Турбины - генераторы Стальные Канаты Стальная проволока Синтетические канаты Стальная арматура Стальные трубы Кондиционеры Лифты Эскалаторы Офисное оборудование, компьютерная техника Пищевые товары (сахарный песок, сахар сырец, масло растительное и сливочное)

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — базовый
  • Турецкий язык — cвободное владение
  • Шведский язык — базовый
  • Азербайджанский язык — cвободное владение
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 5 похожих резюме
Обновлено 30 июня 2017Последнее место работы (12 лет и 3 мес.)Территориальный менеджер / Региональный представительДекабрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 7 августа 2015Последнее место работы (1 год и 3 мес.)Генеральный управляющий филиалаДекабрь 2013 – март 2015
Обновлено 13 августа 2010Последнее место работы (19 лет и 9 мес.)Ответственный по продажам и маркетингу в странах СНГИюнь 2004 – работает сейчас
Обновлено 4 сентября 2009Последнее место работы (19 лет)ДиректорМарт 2005 – работает сейчас
Обновлено 20 июля 2009Последнее место работы (16 лет и 2 мес.)Director of SalesЯнварь 2008 – работает сейчас
Работа в Баку / Резюме / Промышленность, производство / Машиностроение, станкостроение / Представитель